Мед, лимон и чеснок — ваш секретный рецепт здоровья

Мед, лимон и чеснок

Мед, лимон, чеснок – главные продукты для здоровья человека. Они содержат множество витаминов, обладают сильными противомикробными и противовоспалительными свойствами.

продукты

При первых симптомах простуды, сторонники народной медицины рекомендуют принимать именно эти продукты. Кроме того, они способны улучшить защитные функции организма, повысить сопротивляемость болезням. Поэтому лимон, чеснок и мед – для иммунитета самые незаменимые продукты.

Польза меда, чеснока и лимона

Продукты, которые всегда можно найти в кухонном шкафу, обладают следующими полезными свойствами:

  • лимон содержит пектин и витамин С, способствует заживлению ран и выводу токсинов из организма;
  • мед дает человеку энергию, усиливает иммунные процессы, питает организм микроэлементами;
  • чеснок помогает избавиться от атеросклероза, делает сосуды более эластичными, полезен для профилактики и лечения инфекционных заболеваний.

Употребляя эти продукты, можно избежать многих проблем со здоровьем, а также вылечить некоторые заболевания.

«Эликсир молодости и здоровья»: от чего помогает полезная смесь

способ приготовления

Большая часть болезней возникает из-за банальной зашлакованности организма. Вредные вещества вызывают интоксикацию, которая в свою очередь становится причиной заболеваний. Для того чтобы некоторые диагнозы ушли из вашей жизни, можно использовать чесночно-медовый настой.

Рецепт из меда, лимона и чеснока помогает при:

  • болезнях печени;
  • гипертонии;
  • образовании бляшек в сосудах;
  • ожирении;
  • нарушениях работы желчного пузыря;
  • головных болях;
  • варикозе;
  • ослабленном иммунитете;
  • атеросклерозе.

Прием «Эликсира молодости и здоровья» помогает очистить кровь и кишечник. Если использовать это средство регулярно, то можно сбросить лишний вес.

Как приготовить настой

Целебное «трио» готовится очень легко, но важно соблюсти пропорции. Для настоя на основе 100 г. меда берут 1 лимон и 1 головку чеснока. Соответственно, если вы увеличиваете объем исходного продукта – меда, то и количество других ингредиентов становится больше.

Приготовьте:

  • 0,5 кг пчелиного лакомства;
  • 5 лимонов;
  • 5 головок чеснока.

приготовление

Лимон можно брать целиком, не очищая от цедры, ведь в ней тоже содержатся витамины. Чеснок нужно очистить, каждый зубчик промыть водой. Через мясорубку или блендер пропустите все компоненты, кроме меда. Добавьте пчелиную сладость и все тщательно перемешайте. Избегайте попадания в смесь косточек лимона, они придают средству неприятный вкус.

Хорошо, если смесь будет приготовлена в таре из темного стекла. Накройте банку марлей или салфеткой и уберите на недельку в темное, достаточно теплое место, чтобы целебное «трио» настоялось.

Лечение «Эликсиром молодости и здоровья»

Чтобы достичь желаемого результата, укрепить здоровье, получить заряд энергии и отличного настроения, нужно правильно принимать настой из меда, лимона и чеснока.

  1. Для профилактики заболеваний и очищения организма «трио» из полезных продуктов готовят и употребляют 2 раза в год (осенью и весной) курсами по 2 недели.
  2. Если вы хотите очистить кишечник, принимайте смесь до еды и пейте побольше полезной жидкости – зеленый чай, чистую воду с лимоном.
  3. Чтобы всегда выглядеть хорошо, иметь здоровую кожу и крепкий иммунитет, нужно употреблять настой по утрам и вечерам.
  4. Если у вас есть проблемы с засыпанием, то перенесите вечерний прием средства на 2-3 часа раньше. У людей со слабой нервной системой настой может вызвать излишнюю возбудимость.
  5. При гипертонии средство принимают 2-3 раза в день после еды.

Суточная норма «Эликсира молодости и здоровья» — 3-4 ч. ложки. Не спешите проглатывать смесь, лучше подержите ее некоторое время во рту и только через 2-3 минуты проглатывайте.

Не следует беспокоиться о том, что чеснок будет давать неприятный запах, не смотря на его резкий аромат. В сочетании с лимоном и медом он практически не чувствуется.

Против вирусов и простуды

настой

«Эликсир здоровья и молодости» помогает не только лечить болезни, которые уже приобретены, но и предотвратить их появление. Целебные ингредиенты, входящие в состав средства, обладают сильными иммуномодулирующими и противовирусными свойствами, поэтому, принимайте смесь, как только почувствуете первые признаки простуды. Средство из чеснока, лимона и меда для иммунитета особенно полезно, поэтому его можно давать детям, которые часто болеют.

Если ребенку еще не исполнилось 12 лет, ему тоже можно дать мед с чесноком, но применение снизьте в два раза. То есть в день давайте ему не больше 2 ч. ложек целебной смеси.

Противопоказания

Рецепт из меда, чеснока и лимона имеет противопоказания. Поэтому его могут принимать не все люди. Компоненты, входящие в смесь могут быть противопоказаны при ряде заболеваний и нанести больше вреда, чем пользы.

Смесь нельзя принимать при:

  • аллергии на компоненты средства;
  • беременности и кормлении грудью;
  • патологиях почек;
  • мочекаменной болезни;
  • эпилепсии;
  • заболеваниях желудка и кишечника в острой стадии.

Не рекомендуется давать смесь детям до 1 года. Их организм слишком чувствителен к компонентам, которые входят в состав.

Лекарство из чеснока, меда и лимона активно воздействует на организм, очищает кишечник, запускает регенеративные процессы, способствует образованию новых и заживлению поврежденных клеток. При употреблении этого продукта организм омолаживается, избавляется от вредоносных бактерий, становится более защищенным от вирусов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: